Правительство Эстонии поблагодарило народ за развитие государства

Правительство приняло сегодня обращение по случаю столетия Эстонской Республики, в котором благодарит народ Эстонии, всех, кто создавал,  восстанавливал и помогает развивать Эстонское государство, а также призывает всех жителей и друзей Эстонии присоединиться к празднованию сотого дня рождения страны. Об этом Tribuna.ee сообщили в коммуникационном бюро правительства.

«Мы благодарим народ Эстонии и его первых руководителей за мудрость и смелость, которые положили начало суверенной и независимой Эстонии.  Государству, которое основано на свободе, справедливости и праве. Государству, которое является хранителем внутреннего и международного мира и залогом преуспеяния и общественной пользы для нынешних и будущих поколений. Государству, которое должно гарантировать сохранение эстонской нации языка и культуры во веки вечные», — гласит обращение.

Правительство благодарит всех, кто восстанавливал эстонское государство и в тяжелые времена испытаний не терял веру в эстонский народ и эстонское государство.

«Мы с благодарностью думаем обо всех тех, кто пожертвовал свою жизнь или принес иные жертвы ради свободы Эстонии. Мы благодарны тем, кто хранит и развивает наше государство,  — пишет правительство в своем обращении. — Мы благодарны тем, кто хранит Эстонию в своем сердце, даже пребывая вдали от нее. Вас всегда ждут дома».

Нынешнее правительство также благодарит всех своих предшественников и призывает всех жителей и друзей Эстонии присоединиться к празднованию столетия государства и запечатлеть этот миг в своей памяти и в своем сердце.

Полный текст обращения читайте по ссылке:https://www.valitsus.ee/ru/novosti/obrashchenie-pravitelstva-po-sluchayu-stoletiya-estonskoy-respubliki

правительство Эстониитоп