Михал: Эстония с гордостью проведёт конференцию по восстановлению Украины

На прошлой неделе появилась информация о том, что Эстония организует в 2027 году всемирную конференцию по восстановлению Украины. Премьер-министр Кристен Михал подтвердил, что мероприятие действительно планируется.

«В 2027 году Эстония совместно с нашими украинскими друзьями с гордостью проведёт в Таллинне конференцию по восстановлению Украины», — написал Кристен Михал в социальных сетях.

«Эстония поможет Украине победить в войне, восстановить страну и стать членом ЕС и НАТО. Мы приглашаем все правительства, бизнес и гражданское общество присоединиться к нам в поддержке будущего Украины», — добавил глава эстонского правительства.

Как писал ранее портал Tribuna.ee, по словам министра иностранных дел Маргуса Цахкны, восстановление Украины станет крупнейшим стратегическим экономическим проектом в Европе в ближайшие десятилетия, и для эстонского государства и местных предпринимателей критически важно стать его частью с самого начала.

«Поддержка Эстонией Украины непоколебима, и важно, чтобы Украина была сильной, выносливой и обновляющейся страной, потому что это важно не только для украинского народа, но и для стабильности и безопасности всей Европы», — заявил Цахкна.

Маргус Цахкна. Фото: Estonian Foreign Ministry / Flickr

 

Читайте по теме:

Цахкна: Эстония организует всемирную конференцию по восстановлению Украины в 2027 году

Эстония — на 3 месте в ЕС по числу украинских беженцев на душу населения

Совет Европы и Украина подписали соглашение о создании спецтрибунала

Европейский союзКристен МихалМаргус ЦахкнаНАТОтопУкраина