Жителей Эстонии ждут в новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в новогодние праздники составили общегородской план из 250 событий, которые состоятся во всех районах города. Принять участие в мероприятиях приглашаются и жители Эстонии.

В новогоднюю ночь народные гулянья пройдут с 23.00 до 4-х утра на Дворцовой площади, на площадке у Гостиного двора и на Манежной площади.

Главное новогоднее шоу города на Неве традиционно пройдет на Дворцовой площади. Тут жителей и гостей города ожидают увлекательные массовые гулянья под песни и музыку, пламенные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а также телеобращение президента России  Владимира Путина. Под бой курантов можно будет загадать самые заветные желания.

Предновогодний Санкт-Петербург. Фото Арсения Денисова

Затем пришедших ждут игра света, музыки и невероятная шоу-программа. Всю ночь на главной сцене будут выступать диджеи, популярные артисты и кавер-группы. В 3 часа ночи акваторию Невы украсят огни новогоднего фейерверка.

Предновогодний Санкт-Петербург. Фото Арсения Денисова

На Невском проспекте особую атмосферу почувствуют влюбленные пары. До 24:00 31 декабря будет много программ для семей с детьми, а после начнется романтическая программа для любящих сердец.

Предновогодний Санкт-Петербург. Фото Арсения Денисова

На площади Островского в новогодние праздники запланированы десятки конкурсов и викторин с ценными призами, а также вкусная праздничная ярмарка. В эти новогодние и рождественские праздники посетители смогут сделать тут также яркие фото с ледяными скульптурами, подсвеченными декоративным светом.

Предновогодний Санкт-Петербург. Фото Арсения Денисова

На Сенной площади в мероприятиях будут задействованы лучшие актеры театра России и мира, которые привлекут в своё лицедейство гостей праздника. Всех пришедших ждут бесплатные угощения, которые будут раздавать сказочные герои.

Предновогодний Санкт-Петербург. Фото Арсения Денисова

Как уже сообщал портал Tribuna.ee, с 1 октября этого года на оформление электронных виз для посещения Санкт-Петербурга было подано около 100 тысяч заявок. Из общего списка за три месяца Северную столицу России и Ленинградскую область уже реально посетили по электронным визам более 60 тысяч туристов из 52 стран.

Санкт-ПетербургсоциумтопЭстония