Беженцы из Украины могут бесплатно получить в Таллинне одежду и игрушки

Город Таллинн совместно с волонтерами продолжает оказывать поддержку военным беженцам из Украины. В течение нескольких дней желающим будут предоставлены предметы гардероба и наборы школьных принадлежностей.

Чтобы получить необходимые на первое время одежду, обувь и другие вещи, военные беженцы должны обратиться в Центр повторного использования по адресу Пунане, 50 (район Ласнамяэ). При себе надо иметь Единую карту (т.н. «Зеленая карта»). Акция продлится до 22 июня, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В центре можно выбрать до трех предметов гардероба из каждой категории (нижнее белье, носки-чулки, верхняя одежда, свитера, платья, брюки, рубашки, аксессуары, обувь и другое). Кроме того, бесплатно будет выдаваться один набор игрушек и один набор школьных принадлежностей на ребенка. Количество вещей, которые можно получить за один раз, условно – в магазине стараются максимально гибко подходить к распределению помощи.

В случае, если у военного беженца из Украины нет Единой карты, но существует потребность в одежде, ему следует обратиться для ее получения в центр беженцев по адресу Нийне, 2 в Таллинне.

В дальнейшем Центр повторного использования продолжит принимать пожертвования в обычном режиме, не собирая вещи отдельно для военных беженцев. С 1 июля он вновь откроется для всех жителей города. В ближайшие дни будет объявлено, куда горожане смогут приносить вещи с конкретной целью передать беженцам.

Читайте по теме:

Государство создаёт Школу Свободы — для беженцев из Украины

Самоуправления покрывают расходы на аренду жилья для военных беженцев

Важно знать: Работа и украинские военные беженцы

беженцыгуманитарная помощьТаллиннтопУкраина