День в цитатах: пятница, 16 сентября

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.
  • «Каждый бытовой потребитель может подумать, что можно делать иначе, может быть, следует включать какую-то технику чуть позже».

глава эстонского представительства Европейской комиссии Вивиан Лоонела, ERR

 

  •  «С 19 сентября Латвия, по соображениям безопастности и в связи с российской агрессии, ограничивает въезд российским гражданам с шенгенскими визами. Россияне, не пытайтесь пересечь границу, вас здесь не ждут, прекращайте войну против Украины и убирайтесь из этой прекрасной страны!»

министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, Twitter

 

  • «Заработная плата должна индексироваться с учетом инфляции как в государственном, так и в частном секторе (за исключением FIE и микропредприятий). Такая система более равномерно распределяет бремя инфляции между компаниями и работниками».

член Центристской партии Оудекки Лооне, Facebook

 

  • «Экономия – это проявление патриотизма, позволяющее снизить негативное влияние от торговли российским газом».

комиссар Еврокомиссии по вопросам энергетики Кадри Симсон, Postimees

 

  • «Самодостаточная медиакомпания может хорошо выполнять свою работу и служить общественным интересам. В этом случае мы можем заниматься развитием контента, платить журналистам и другим сотрудникам редакции хорошие зарплаты и не прогибаться под чьи бы то ни было желания. Если мы заслуживаем доверия, хорошо выполняем свою работу и гарантируем независимую журналистику, тогда и подписчики готовы платить за наш контент».

главный редактор Eesti Ekspress Мерили Никколо, RusDelfi

 

  • «Бундесвер должен стать фундаментом неядерной обороны в Европе и самой хорошо оснащенной армией в Европе».

канцлер ФРГ Олаф Шольц, Deutsche Welle

 

  • «Если ЕС 30 сентября 2022 года примет решение ограничить цену газа из России, а я надеюсь, что многие страны выступят против, то русские могут принять решение отключить газ Европе. После этого цена газа больше не имеет значения, у вас его просто нет, вы все замерзаете. Тогда цена электричества вырастет с 400 евро до 40 тысяч, это даже Германия не сможет платить».

президент Сербии Александр Вучич, KP.ru

газЕвропазарплатамедиатопцитатыэкономияэлектричество