Открывается регистрация школьников в трудовые дружины

Во вторник, 10 мая, в 15 часов стартует приём заявлений на участие в летних трудовых дружинах для школьников. Этим летом трудолюбивых школьников от 13 до 19 лет ждёт около 60 отрядов.

«Школьная трудовая дружина многие годы остаётся чрезвычайно популярной, потому что, помимо интересного времяпрепровождения, новых друзей и прекрасных воспоминаний, молодёжь получит возможность заработать карманные деньги. Предлагаемые места быстро заполняются, и здорово, что в сравнении с прошлым годом число отрядов увеличилось, — сказал вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев. — Помимо частных предпринимателей, этим летом отрядам предоставят рабочие места и таллиннские учреждения, такие как зоопарк, ботанический сад, детские сады, Певческое поле, а также районные управы».

Руководитель SA Õpilasmalev Отть Вяли пояснил, что отряды поделены на городские и внегородские, первые работают в Таллинне, а вторые — по всей Эстонии:

«В дополнение к городским учреждениям работодателями выступают около 40 частных предприятий, и вновь при поддержке Министерства обороны состоится адаптированный к формату трудовой дружины отряд государственной обороны, в котором ребята получат знания о государственной обороне Эстонии, о выживании на природе, о командной работе».

Список отрядов и детали (на эстонском языке) доступны на сайте SA Õpilasmalev. Подать заявку нужно на странице malev.ee, заполнив анкету.

Данные всех зарегистрировавшихся сохраняются в базе данных SA Õpilasmalev. Если школьник сразу не попал в желаемый отряд, в случае освобождения места с кандидатом свяжутся.

детидосугмолодёжьобразованиеТаллиннтопЭстония