Факельное шествие в Таллинне на День независимости состоится вновь

В понедельник, 24 февраля, с 18:00 все желающие могут прийти на площадь Вабадузе в Таллинне, чтобы отпраздновать день рождения Эстонии традиционным факельным шествием.

По словам организатора мероприятия, зампредседателя EKRE (Эстонской консервативной народной партии) Сийма Похлака, шествие, вызывающее сильные эмоции и чувство сопричастности, стартует на площади Вабадузе и пройдёт через Старый город, сообщает портал Uued Uudised.

Шествию предшествует речь председателя EKRE Мартина Хельме, после шествия выступит зампредседателя EKRE Март Хельме, также будет звучать народная музыка.

На шествие можно принести национальные флаги и национальную символику, однако политические плакаты не приветствуются. Также стоит взять с собой портативные колонки, которые можно подключить к мобильному телефону и воспроизводить патриотические песни через интернет-радио, подпевая им. Его адрес: www.eesti.live.

В факельном шествии принимало участие до 10 000 человек.

Подробнее — на странице мероприятия в Facebook.

Читайте по теме:

«Вместо» парада Сил обороны — факельное шествие EKRE

С Днём независимости! Манифест ко всем народам Эстонии

Вячеслав Иванов: «К сердцу и разуму каждого жителя Эстонии…»

EKREДень независимостиМарт ХельмеМартин ХельмеСийм ПохлакТаллиннтопфакельное шествие