Управа района Кесклинн призывает вместо запуска фейерверков сделать доброе дело 

В рамках благотворительной кампании «Сложно жить без фейерверка? Жить без реанимобиля невозможно!» управа столичного района Кесклинн призывает вместо покупки фейерверков пожертвовать деньги на реанимобиль для детской больницы. 

«У нашей благотворительной кампании, как и в прошлые годы две цели: сохранить окружающую среду и поддержать нуждающихся в помощи. Во-первых, мы призываем отказаться от запуска фейерверков, так как от них могут пострадать люди, и они травмируют животных. Фейерверки также плохо влияют на окружающую среду, так как зачастую мусор от них не убирают. Проблема заключается даже не в фейерверках как таковых, а в том, что их запускают около жилых домов на протяжении всего декабря. Гораздо лучше не тратить деньги на пиротехнику, а пожертвовать их фонду Таллиннской детской больницы для приобретения детского реанимобиля», — сказал старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

Детский реанимобиль предназначен как для оказания обычной скорой помощи, так и в критических ситуациях. За последние пять лет в Таллиннской детской больнице таких случаев было 1250. Кроме этого, на реанимобиле доставляют новорожденных в больницу. Автомобиль оснащен оборудованием, которое равносильно оборудованию отделения интенсивной терапии. Стоимость реанимобиля вместе с оборудованием составляет 200 000 евро.

Для того, чтобы пожертвовать деньги на приобретение реанимобиля достаточно позвонить по номеру 900 7705, чтобы пожертвовать 5 евро, по номеру 900 7710, чтобы пожертвовать 10 евро и по номеру 900 7715, чтобы пожертвовать 25 евро.

«И все-таки для многих людей фейерверк является неотъемлемой частью встречи Нового года. Поэтому приглашаем всех безопасно отметить наступление Нового года на площади Вабадузе, где пройдет традиционный концерт и будет организован профессионалами фейерверк. Хотел бы подчеркнуть, что на площадь не будут пускать людей со своими напитками и пиротехникой», — добавил Свет.

здоровьеТаллиннтопЭстония