Столица Эстонии — против насилия над женщинами

На выходных в Таллинне можно будет не только принять участие в культурно-развлекательных программах бесплатных фестивалей, но и поддержать там пострадавших от насилия женщин. Благотворительная акция в поддержку представительниц слабого пола будет не только полезной для общества, но и вкусной.

В эти выходные на фестивале «Литературная улица» и на фестивале в районе Уус-Мааильм* в палатке управы района Кесклинн можно будет поддержать пострадавших от насилия женщин.

«Каждая третья женщина в Эстонии в возрасте старше 15 лет хотя бы раз сталкивалась в жизни с каким-либо насилием. Чтобы помочь жертвам насилия, мы на выходных предлагаем возможность купить в палатке управы вкусные вафли, деньги от покупки которых будут переданы Таллиннскому центру поддержки женщин. Надеемся, что наш небольшой вклад поможет большому делу», — сообщила исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус.

Палатку районной управы на фестивале «Литературная улица», который пройдёт в Кадриорге в субботу, 5 сентября, можно будет найти на углу улиц Фельманни и Койдула рядом с читательским павильоном.

На уличном фестивале в Уус-Мааильм (он будет проводиться как в субботу, так и в воскресенье) палатка будет находиться перед домом по адресу Луха, 9. Кроме благотворительности, в палатке управы можно будет ознакомиться с правилами сортировки мусора и закрепить новые знания в игровой форме.

В Эстонии, отмечают в управе района Кесклинн, во всех регионах действуют женские центры поддержки, которые готовы предложить помощь пострадавшим от насилия женщинам и их детям. Таллиннский центр поддержки женщин предлагает столкнувшимся с насилием женщинам бесплатные кризисные консультации, психотерапию, психологические и юридические консультации и даже временное жильё.

*Подробнее о фестивалях можно прочесть по этим ссылкам (на эстонском языке): «Литературная улица», фестиваль «Уус-Мааильм».

Читайте по теме:

Семейное насилие в Эстонии: полиция получает по 40 вызовов в день

Голосование: Есть ли неравноправие полов в Эстонии?

Если в семье бьют мужчину — что следует знать о домашнем насилии

Кесклиннпсихологиятоп