Владелец Huawei? Сделай классное фото — получи приз

Международный конкурс мобильной фотографии Next Image 2020 приглашает к участию жителей Эстонии. Победители получат ценные призы, в том числе и новейшие смартфоны.

Всемирный конкурс мобильной фотографии Next Image приглашает талантливых фотографов принять участие в соревновании 2020 года. Впервые членом жюри стал один из лучших фотографов Эстонии — Джейк Фарра. В этом году впервые будут определены выдающиеся работы как в международной, так и в местной категориях.

По словам Джейка Фарра, фотография помогает запечатлеть моменты, находящиеся вне времени. «Это моменты, которые никогда не вернутся. Но, благодаря фотографии, у нас есть реальная память о них. Мы всегда должны быть готовы запечатлеть лучшие моменты — вот почему хорошо всегда иметь при себе камеру», — сказал он.

Джейк Фарра. Фото: Swedbank.ee

Фотоконкурс Next Image открыт для всех владельцев Huawei, желающих поделиться своими вдохновляющими снимками из повседневной жизни. У каждого есть возможность рассказать свою историю и показать при помощи снимков, какими эмоциями окрашен его мир. 

На конкурсе — шесть категорий: фотокатегории «Вблизи-вдалеке» (Near Far), «Спокойной ночи» (Good Night), «Привет, жизнь!» (Hello, Life!), «Лица» (Faces), «Рассказчик» (Storyteller), а также видеокатегория «Живые моменты» (Live Moments).

«Самое важное для фотографий — сохранённые эмоции. Будь то эмоции объекта снимка или зрителя. В этом секрет образа, «говорящего» с человеком. Я счастлив быть одним из судей конкурса, приобщиться к работам других людей и иметь возможность анализировать их. Очень интересно смотреть на мир чужими глазами и открывать новые идеи в фотографии», — продолжил член жюри от Эстонии Джейк Фарра.

В какие даты проводится конкурс

Сделанные камерой смартфона снимки можно представить на конкурс до 31 июля. Финалисты будут объявлены 15 августа, а победители конкурса определятся в середине сентября. В этом году желающих участвовать в конкурсе Next Image жителей Эстонии ждёт новость — победитель в местной категории получит в подарок телефон Huawei P40 Pro. Новый владелец этого смартфона будет назван уже 10 августа.

Как и каждый год, международного победителя Next Image выберут ведущие мировые эксперты по фотографии. В жюри конкурса входят Стив МакКарри, Елизавета Породина, Раубен Краббе, Каролина Хенке, Эндрю Гаррихи и Ли Чинчжу.

Призовой фонд трёх главных наград и наград в отдельных категориях составляет 40 тысяч евро. Кроме того, победители получат новые смартфоны Huawei P40 Pro.

Подробные сведения о конкурсе можно найти по этому адресу.

топфотографияЭстония