Разбудит ли это «спящего медведя»? Райк — о создании военбазы в Нарве

Силы обороны планируют создать в Нарве военную базу, где будут размещены свыше 200 эстонских военнослужащих и подразделения союзников. Тему прокомментировала мэр Нарвы Катри Райк.

По словам Катри Райк, об этих планах Сил обороны по размещению базы в Нарве она сама узнала лишь из новостей. По её мнению, это станет одной из самых обсуждаемых тем в городе, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«У людей сейчас разные мнения, скорее всего люди спрашивают — почему мы? Почему в Нарве? Почему сейчас? Разбудит ли это «спящего медведя», что будет дальше? Эти вопросы сейчас у людей есть, и это станет самым главным вопросом города и горожан в ближайшее время. Это однозначно», — считает Райк.

Читайте по теме:

Силы обороны Эстонии создадут базу в Нарве

Delfi: Эстония готовится к возможным конфликтам? Силы обороны хотят изменить закон и получить больше…

Министерство обороны расширяет возможности резервистов

военная базаКатри РайкНарваСилы оборонытоп