Эстония открыла своё посольство в Сингапуре

В начале этой недели премьер-министр Эстонии Кая Каллас и вице-премьер Сингапура Лоуренс Вонг, исполняющий обязанности премьер-министра, торжественно открыли посольство и Центр предпринимательства Эстонии в Сингапуре.

В своём выступлении на открытии посольства премьер-министр Кая Каллас подчеркнула, что Эстония и Сингапур имеют много общего.

«За эти годы мы установили тесные двусторонние отношения с Сингапуром. Эстония и Сингапур — небольшие страны с открытой экономикой. Кроме того, мы являемся одними из самых развитых цифровых обществ в мире, которые ценят инновации и технологии, а также качественное образование. Нам есть чему поучиться друг у друга и что предложить остальному миру», — сказала Каллас.

«Нельзя допустить, чтобы агрессия России против Украины оправдалась, иначе это придаст смелости всем другим потенциальным агрессорам в мире. Безопасность Европы и Азии явно связаны, и здесь тоже не должно быть места политике сфер влияния. Эстония заинтересована в стабильности и мире в Юго-Восточной Азии и в более широком плане в регионе Индийского и Тихого океанов. Для этого нам важно понимать озабоченность и взгляды этого региона, и чтобы делать это лучше, нам нужно здесь присутствовать», — добавила премьер-министр.

Она отметила, что интерес эстонских предприятий к Сингапуру и в целом к региону Юго-Восточной Азии заметно вырос. Например, Эстония хочет помочь своим предприятиям на отдалённых рынках. Также важно активно знакомить предпринимателей Сингапура со стабильной экономической средой и перспективами, предлагаемыми Эстонией.

Посол Эстонии в Сингапуре Прийт Турк также подчеркнул, что некоторые эстонские предприятия, такие как Wise, Guardtime, Funderbeam, ClamBeat, Cybernetica, Ridango и другие, нашли свой путь в Сингапуре и в этом регионе.  Он также отметил, что, помимо развития деловой и экономической дипломатии, одним из важных направлений работы посольства является оказание услуг и консульская помощь гражданам Эстонии.

«Число эстонцев, живущих и работающих в Сингапуре, растёт. Сингапур также находится на пересечении ряда популярных туристических маршрутов, и хорошие связи с другими странами региона дают возможность оказывать консульские услуги», — сказал Турк.

Прийт Турк. Фото: Vabariigi Valitsus

 

Помещения посольства и бизнес-центра спроектированы архитектурным бюро b210, которое этой весной получило премию Союза архитекторов Эстонии среди молодых архитекторов. Свой вклад внесли также архитекторы интерьера посольства и центра предпринимательства Мари Хант и Екатерина Жакилова, Кристиан Тааксалу и Неле Швернс. Помещения были построены сингапурской компанией Jones Lang LaSalle Property Consultants Pte Ltd.

Посольство Эстонии в Сингапуре. Фото: Vabariigi Valitsus
Адрес и контакты посольства Эстонии и Центра предпринимательства в Сингапуре:

18 Robinson #21-01, Singapur 048547

+65 9729 8905

embassy.singapore@mfa.ee

18 Robinson #21-03, Singapur 048547

+65 9728 0834

estonianbusinesshub.singapore@mfa.ee

АзиябизнесКая КалласЛоуренс Вонгпосольствоправительство ЭстонииПрийт ТуркСингапуртопЭстония