По словам министра инфраструктуры Владимира Света, уровень безопасности дорожного движения значительно улучшился по сравнению с ситуацией 30 лет назад, но в последние годы происходит топтание на месте.
«То, что каждую неделю на наших дорогах погибает как минимум один человек, — это недопустимо для такой маленькой страны, как наша. К сожалению, в прошлом году число жертв ДТП даже увеличилось и достигло 69 погибших. Меры, которые раньше помогали улучшить безопасность движения, больше не дают нужного эффекта. Нам необходимо искать более эффективные решения и ставить спасение человеческих жизней в приоритет», — заявил Свет.
Министр отметил, что реализация программы по безопасности дорожного движения на 2016-2025 годы фактически провалилась, и теперь необходимо провести широкое общественное обсуждение действенных мер.
Согласно статистике, в 2024 году на государственных дорогах погибли 43 человека, на местных дорогах и улицах — 21 человек, ещё пять жизней унесли аварии в других местах. В шести случаях смертельные ДТП произошли на участках шоссе Таллинн-Пярну-Икла и Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, которые пока не оборудованы по схеме 2+2.
«В первую очередь необходимо улучшить культуру вождения и строгое соблюдение правил, так как превышение скорости, вождение в состоянии алкогольного опьянения и опасные маневры остаются широко распространенными проблемами. В то же время мы видим, что развитие инфраструктуры также играет важную роль в повышении безопасности дорожного движения, хотя оно далеко не единственный решающий фактор», — добавил Свет.
Более четверти всех смертельных ДТП (18 случаев) произошли с участием водителей или пешеходов, находившихся под воздействием алкоголя. В одном из происшествий водитель был также под воздействием наркотиков.
Действующая программа по безопасности дорожного движения на 2016-2025 годы ставила целью сократить число погибших и тяжело раненых в ДТП, чтобы в среднем за 2023-2025 годы на дорогах гибли не более сорока человек в год, а количество тяжело пострадавших не превышало 302 человек ежегодно. Теперь Транспортный департамент приступает к разработке новой программы безопасности дорожного движения на следующий период.
Читайте по теме:
Новый портал личного ущерба поможет жертвам ДТП в получении компенсации
«Чёрная статистика» в дорожном движении отражает и состояние эстонских дорог — строители