Футболисты «Пайде» в Таллинне достойно завершили еврокубковый сезон

Городская команда Пайде завершила евросезон достойной домашней ничьей (1:1) против "Хэкена" (Гётеборг, Швеция). По сумме двух игр в третьем отборочном раунде Лиги конференций УЕФА пайдесцы проиграли шведам со счётом 2:7.

Ответный матч «Пайде» против «Хэкена» проходил на таллиннской «А. Ле Кок Арене» вечером вторника, 13 августа.

Команды выходят на поле. Фото Д. Пастухова

«Пайде», пропустивший два быстрых гола на выезде, также пропустил и быстрый гол дома: мяч после дальнего удара Адама Лундквиста на 7-й минуте после сильного рикошета от Йозефа Салисте попал прямо в угол ворот эстонской команды.

Момент матча «Пайде» — «Хэкен». Фото Д. Пастухова

Шведские болельщики. Фото Д. Пастухова

Пайдесцы, однако, сравняли счёт на 33-й минуте, когда Роби Саарма, получивший пас от Абдули Сисея, нанёс мощный удар из-за пределов штрафной.

Роби Саарма — автор гола «Пайде» в ответной игре. Фото Д. Пастухова

Счёт 1:1 — вполне достойный результат для эстонцев, которые до этого прошли два еврокубковых раунда — были повержены «Бала Таун» (Уэльс) и «Стьярнан» (Исландия). А вышедшему в следующий раунд «Хэкену» теперь предстоит встретиться с клубом немецкой Бундеслиги «Хайденхаймом».

Флаги Эстонии, УЕФА и Швеции. Фото Д. Пастухова

Как писал портал Tribuna.ee, в четверг, 15 августа, на поле «А. Ле Кок Арены» выйдут футболисты действующего чемпиона Эстонии — таллиннской «Флоры». Их соперник — «Викингур» (Рейкьявик, Исландия), и тут, как минимум на бумаге, шансы на проход дальше у «флорасцев» есть — первая игра была ничейной (1:1).

Фото Д. Пастухова

«Флора», которая идёт по «Пути чемпионов», в случае победы по сумме двух матчей над исландцами встретится с проигравшей командой из противостояния третьего отборочного раунда Лиги Европы «Санта-Колома» (Андорра) — РФШ (Латвия).

Футбольное издание: «Флора», стыдно!