Голкипер сборной Эстонии Хейн успешно дебютировал в испанской Ла Лиге

В понедельник, 19 августа, вратарь сборной Эстонии по футболу Карл Якоб Хейн сыграл за "Реал Вальядолид" в матче первого тура высшей лиги чемпионата Испании против барселонского "Эспаньола" и сумел сохранить ворота своей команды в неприкосновенности.

Ранее ни один эстонский футболист не выступал в испанском топ-дивизионе, подчёркивает rus.err.ee.

Карл Якоб Хейн появился на поле с первых минут. На 23-й минуте «Реал Вальядолид», игравший дома, в Вальядолиде, повёл в счете — отличился Рауль Моро. В итоге встреча так и завершилась — 1:0. Эстонский страж ворот отыграл уверенно, хотя «Эспаньол» особо опасных моментов так и не создал.

22-летний Хейн, права на которого принадлежат лондонскому «Арсеналу», был отдан вернувшемуся в Ла Лигу испанскому клубу в аренду до 30 июня 2025 года. Свой единственный официальный матч за первую команду лондонцев он сыграл осенью 2022 года. Тогда «Арсенал» проиграл «Брайтону» со счётом 1:3 в Кубке английской лиги.

Карл Якоб Хейн с наградой лучшего игрока матча после поединка за сборную Эстонии. Фото: Liisi Troska / jalgpall.ee

За сборную Эстонии голкипер провёл 30 матчей.

Помешали «Викинги»: «Флора» упустила отличный шанс добраться до группы…