«Левадия» фактически гарантировала себе 11-й чемпионский титул

В субботу, 19 октября, таллиннский футбольный клуб "Левадия" встретился на тартуском стадионе "Тамме" с местной командой "Таммека" в 32-м туре Премиум-лийги.

«Левадия» разгромила тартускую «Таммеку» со счётом 3:0 и за четыре тура до конца чемпионата Эстонии фактически гарантировала себе 11-й чемпионский титул, сообщает rus.err.ee.

Открыть счёт в матче таллиннской команде удалось уже на третьей минуте. Точный удар из-под защитника нанёс бразильский нападающий Жоау Педру. А когда на 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве, стало ясно, что лидер сезона не упустит победу. И даже незабитый пенальти не помешал довести дело до победы — на 62-й минуте после подачи с углового точный и мощный удар нанёс малийский защитник Бурама Фомба. На последней минуте точку в матче поставил 16-летний воспитанник клуба Максимилиан Скворцов.

Теперь только чудо может помешать «Левадии» получить свой 11-й чемпионский титул. В сезоне 2023 года чемпионом Эстонии по футболу стала «Флора». Своё предыдущее чемпионство «Левадия» завоёвывала в 2021 году.