От Эстонии на зимнюю Олимпиаду в Италию поедут как минимум 30 спортсменов

Сборная Эстонии на данный момент имеет 30 лицензий в 10 видах спорта на предстоящую зимнюю Олимпиаду в Италии.

Окончательный состав команды Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) утвердит 23 января, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Из этих 30 пропусков пока только три именные. Их завоевали Мартен Лийв в конькобежном спорте и Харри Лилль с Мари Кальдвеэ в смешанных парах в кёрлинге.

В других видах спорта квоты пока не именные и соответствующим национальным федерациям или союзам ещё предстоит принять окончательное решение о том, кто будет представлять Эстонию на играх.

Зимние Олимпийские игры (XXV) пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.

Читайте по теме:

Олимпиада-80 и экологичность — чем примечательна новая олимпийская одежда сборной Эстонии

Жителям Эстонии предлагают выбрать талисман олимпийской сборной страны

Карис в Париже: Олимпийские идеалы — это мастерство, уважение и дружба

зимние Олимпийские игры — 2026ИталияКортина-д'АмпеццоМари КальдвеэМартен ЛийвМилантопХарри ЛилльЭстонияЭстонский олимпийский комитет