Рене Цахкна завоевал золото на ЧМ по летнему биатлону

На проходившем в Отепяэ чемпионате мира по летнему биатлону эстонец Рене Цахкна в минувшее воскресенье, 25 августа, завоевал золото в масс-старте.

29-летний Рене Цахкна с самого начала вошёл в десятку лучших и чисто отстрелял на первых трёх огневых рубежах. Эстонский спортсмен прекрасно проехал и последний отрезок, сумев оторваться от соперников, и стал чемпионом мира в гонке с общего старта на домашнем первенстве со временем 32 минуты и 28,6 секунды, сообщает rus.err.ee.

Рене Цахкна. Фото: Reiko Kolatsk (Estonian Biathlon Team)

«Это сценарий мечты, что я финишировал с эстонским флагом. У меня был такой маленький задел, и я раздумывал, брать ли флаг. К счастью, я его получил», — прокомментировал после финиша Цахкна.

Радость победителя. Фото: Reiko Kolatsk (Estonian Biathlon Team)

Чех Йонас Маречек финишировал на 7,9 секунды позже победителя и завоевал серебро, бронзовую медаль завоевал Андрей Расторгуев из Латвии.

ЧМ по летнему биатлону проходил в Отепяэ с 22 по 25 августа.

ЧМ по биатлону: женская сборная Эстонии в эстафете заняла историческое четвёртое место