Сборная Эстонии начала сезон Лиги наций с поражения от Словакии

Мужская сборная Эстонии по футболу провела в четверг, 5 сентября, первый матч сезона Лиги наций УЕФА на "А. Ле Кок Арене" в Таллинне, встретившись с командой Словакии и проиграв ей с минимальным счётом — 0:1.

Обе команды начали игру достаточно осторожно — в наступательной деятельности не пошли на большой риск, а в обороне действовали жёстко, сообщается на веб-сайте Эстонского футбольного союза.

Весь первый тайм прошёл с преимуществом гостей, но открыть счёт они так и не смогли, во многом благодаря уверенным действиям вратаря сборной Эстонии Карла Якоба Хейна.

Во втором тайме игра выровнялась, и на 68-й минуте хозяева сумели забить. Однако радость была недолгой: арбитр зафиксировал офсайд при атаке, и гол Рауно Саппинена не был засчитан. А спустя всего две минуты Словакия открыла счёт. Точку в быстрой фланговой атаке поставил Томаш Суслов.

Дух и воля к победе сборной Эстонии не угасли и после проигрышной позиции. Но хотя в течение 20 минут после гола Словакии было несколько возможностей сравнять счёт, реализовать их эстонские футболисты не сумели, а когда прозвучал финальный свисток, им пришлось признать превосходство соперника. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу Словакии.

Свой следующий матч Лиги наций сборная Эстонии проведёт уже в это воскресенье, 8 сентября, в Стокгольме против Швеции, которая вчера в гостях переиграла Азербайджан (3:1).