По словам вице-мэра по вопросам транспорта Кристьяна Ярвана, мини-мопеды — новый для Таллинна вид транспорта, поэтому важно безопасно интегрировать их в городскую среду, чтобы они не создавали дополнительных опасностей для участников дорожного движения.
«Мы не препятствуем появлению новых услуг, но ожидаем от их операторов ответственного подхода и соблюдения правил, ранее согласованных с другими участниками рынка. Поскольку число операторов увеличивается, Таллинн запишет действующие договоренности в официальном постановлении, чтобы все новые и уже работающие участники рынка одинаково понимали правила. Важно отметить, что постановление, действующее на основании закона, распространяется только на арендованные транспортные средства и не регулирует частные средства передвижения», — подчеркнул Ярван.
Главная проблема для Таллинна — возможное использование мини-мопедов на тротуарах, что запрещено Законом о дорожном движении. Оператор услуги должен обеспечить информирование пользователей о том, что ездить по тротуарам запрещено.
Ещё одной важной проблемой является то, что действующий Закон о дорожном движении не даёт местным самоуправлениям права устанавливать предельное число арендных самокатов, мини-мопедов, велосипедов и моторных транспортных средств. В результате в центральных районах, где спрос на аренду наиболее высок, количество арендных транспортных средств может превышать возможности парковочной инфраструктуры. Кроме того, уточнения требуют вопросы, связанные с обязанностью страхования мини-мопедов и требованием к ношению шлемов — например, для водителей младше 16 лет шлем является обязательным.
Мини-мопедом можно управлять с 14 лет. Он рассчитан только на одного человека, а его максимальная скорость составляет 25 км/ч. Правила парковки аналогичны правилам для самокатов и велосипедов, но заезжать на парковочные места на тротуарах запрещено: туда мини-мопед необходимо закатывать вручную.
Таллинн продолжит сотрудничество с государством и операторами услуг, чтобы повышать безопасность дорожного движения и решать проблему нехватки места в центре города из-за большого количества легких персональных средств передвижения.
Читайте по теме:
Новые правила в Эстонии: тротуар — пешеходам, за электросамокатами — контроль
От самокатчиков и велосипедистов будут требовать трезвости
Как действовать, чтобы аренда электросамоката или автомобиля не обернулась неприятным опытом