Майский забег в Таллинне повлияет на организацию движения и работу общественного транспорта

В субботу, 17 мая, пройдёт Майский забег LHV, в связи с чем с 12:30 до 15:00 частично или полностью будут перекрыты несколько улиц в районах Кесклинн и Пирита. Забег также повлияет на работу автобусных маршрутов № 1, 5, 6, 8, 34, 38 и 49.

Во время забега с 12:30 до 14:30 на Пирита теэ временно изменятся расположения остановок автобусов на маршрутах 1, 5, 8, 34, 38 и 49, следующих в сторону города, а также маршруты автобусов № 5 и 6 в обоих направлениях, поскольку участок Козе теэ между Пирита теэ и Румму теэ будет закрыт для движения. Во время забега автобусы вышеперечисленных маршрутов будут ходить по свободному графику.

Пешеходам и велосипедистам будет обеспечен безопасный проход, также в целом будет обеспечен доступ для транспортных средств к участкам, прилегающим к трассе забега. Отсутствие доступа может быть временным и должно быть согласовано заранее с владельцем участка.

Информацию об изменениях в работе общественного транспорта организатор разместит на автобусных остановках перед забегом. Также информацию можно найти на этом сайте.

Подробная схема трассы забега и закрытия улиц доступна тут.

Читайте по теме:

На время соревнований по триатлону в Таллинне автобусы пойдут в объезд

автобусыдорожное движениеобщественный транспортограничениятоп