Представитель Сил обороны: Техническая компетентность офицеров в Эстонии слишком низка

По оценке полковника запаса Сил обороны Стена Рейманна, Эстония могла бы участвовать в производстве крылатых ракет в сотрудничестве с соседними странами. Однако также необходимо модернизировать техническую подготовку Сил обороны.

275

«Вопрос в том, как мы сможем усовершенствовать такое оружие во время войны. Навигационные системы, сенсоры нужно постоянно модернизировать. Вместе с Финляндией мы сейчас работаем над альтернативным производственным решением, при котором системы постоянно модернизируются в мирное время, и чтобы во время кризиса и войны можно было производить их рассредоточенно», – цитирует Стена Рейманна rus.err.ee.

Стен Рейманн. Источник: Tallinna Haridusamet

 

По его словам, необходимо сотрудничество между странами Балтии и Северными странами, тогда можно рассредоточить производство и объединить навыки. Но для Эстонии важно модернизировать и техническую подготовку Сил обороны.

«К сожалению, техническая компетентность офицеров в Эстонии слишком низка, чтобы участвовать в технической гонке с Россией. Это то, что определенно нужно улучшить в военном училище», – отметил Рейманн, добавив, что крылатые ракеты имеют не только военное, но и политическое значение.

Читайте по теме:

Певкур и Мерило: Наша задача — сохранять Эстонию свободной

В Эстонии принято решение увеличить оборонные расходы как минимум до 5% ВВП

Премьер-министры Эстонии и Литвы: Деньги должны быстро дойти до оборонной промышленности

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern