Таллиннское трамвайное депо продолжает преображаться

В пятницу, 6 июня, был заложен краеугольный камень отремонтированного здания вагонного ремонтного цеха, расположенного на территории трамвайного депо в Таллинне по адресу Вана-Лыуна, 41.

193

Новый современный ремонтный цех будет достроен в конце 2025 года, его цель — укрепить возможности по техническому обслуживанию и ремонту трамваев, улучшить условия труда сотрудников и поддержать расширение трамвайной сети. Строительные работы в депо на Вана-Лыуна разделены на три этапа, из которых завершение ремонтного цеха — второй этап строительства. Третий этап строительства, включающий реновацию представляющего культурно-историческую ценность здания и снос изношенного административного здания, планируется завершить в первом квартале 2027 года.

Фото Д. Пастухова

 

Член правления столичного предприятия общественного транспорта Tallinna Linnatransport (TLT) Кайдо Падар подчеркнул: «Закладка краеугольного камня — важная веха в устойчивом развитии пассажирских перевозок трамваями. Новое здание позволит увеличить мощности по техническому обслуживанию и ремонту почти на 30%, поддерживая расширяющуюся трамвайную сеть города и обеспечивая ещё более надёжное обслуживание жителей Таллинна. С завершением строительства нового здания возможности по техническому обслуживанию трамвайного депо TLT значительно возрастут, что обеспечит более качественное и быстрое обслуживание и ремонт трамваев, сокращение простоев и большую надёжность в условиях растущего трамвайного движения».

Кайдо Падар. Фото Д. Пастухова

 

При проектировании здания учитывались как историческая среда, так и современные строительные и экологические стандарты:

• Историческая часть депо, построенная в 1935 году, будет восстановлена ​​и объединена с новой частью

• Новое здание заменит изношенный ремонтный цех 1960-х годов

• Планируется строительство депо для технического обслуживания и ремонта 12 трамвайных вагонов, новые административные помещения.

• Энергоэффективные решения — тепловые насосы, солнечные батареи и светодиодное освещение.

В «капсулу времени» по традиции пошла всякая всячина.

 

Вице-мэр Таллинна Кристьян Ярван добавил: «В последние годы мы инвестировали в покупку трамваев и зарплаты сотрудников, и теперь мы достигли точки улучшения условий труда. Реконструкция ремонтного депо на Вана-Лыуна — яркийпример приверженности города экологически чистому и качественному общественному транспорту. Вместе с TLT мы создадим лучшие условия как для сотрудников, так и для пользователей всей трамвайной сети».

Кристьян Ярван. Фото Д. Пастухова

 

Главный подрядчик строительных работ — SAVEKATE OÜ, а надзор за владельцем осуществляет AS Infragate Eesti. Стоимость второго этапа строительства составляет 3,6 миллиона евро (без налога с оборота), и он будет проходить необходимый надзор за соблюдением особых условий по сохранению культурного наследия.

Читайте по теме:

Исторический трамвай-(кафе) Pauliine вновь выходит на улицы Таллинна

Трамвайный маршрут № 2 — самый популярный в Таллинне

Таллинн решил, куда пойдут новые трамвайные линии

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern