Каллас о мирных переговорах: Россию надо вынудить пойти на уступки

Верховный представитель ЕС Кая Каллас выразила обеспокоенность по поводу переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США, которые до сих пор не принесли результатов. Она считает, что Россию должны вынудить пойти на реальные уступки.

247

«У российских переговорщиков нет серьёзных людей за столом. Я не ожидаю, что из этого раунда переговоров что-то получится», – цитирует Каю Каллас rus.err.ee со ссылкой на Euronews.

Глава дипломатии ЕС признала, что администрацию президента США Дональда Трампа наконец удалось усадить Россию и Украину за стол переговоров, но подчеркнула, что дисбаланс между требованиями Москвы и Киева очень велик.

«Мы видим, что украинцы готовы уступить, чтобы закончить эту войну. Однако мы не видели никаких уступок с российской стороны», – заявила Каллас.

При этом, подчеркнула она, украинцы сами должны решить, на какие уступки они готовы пойти, а Россию нужно поставить в такое положение, чтобы она «перешла от притворства к реальным переговорам».

Как писал ранее портал Tibuna.ee, на прошлой неделе в столице ОАЭ Абу-Даби прошли трёхсторонние переговоры с участием делегаций России, Украины и США по мирному плану, разработанному в Белом доме. На закрытых встречах обсуждался вопрос Донбасса.

Читайте по теме:

Россия, Украина и США начали новый раунд переговоров в Абу-Даби

Мерц озвучил условие, при котором ЕС готов вести переговоры с Россией

Карис: надо поставить Россию в положение, при котором она будет готова сесть за стол переговоров

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern