Михал проводил посла США словами благодарности
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал на прошлой неделе встретился с покидающим пост посла США в Таллинне Джорджем П. Кентом.
«Посол США Джордж Кент завершает свою двухлетнюю командировку. За это время он поддерживал Эстонию по многим вопросам. Активно развивалось оборонное и экономическое сотрудничество, и посол всегда был очень проницательным посредником в вопросах региональной безопасности. США — важнейший союзник Эстонии, и мы надеемся, что посол всегда будет вспоминать Эстонию тёплыми словами. Мы всегда рады его возвращению!» — написал Кристен Михал в соцсети Facebook.

В начале января 2025 года, как сообщал rus.err.ee, вступающий в должность 20 января президент США Дональд Трамп выбрал юриста Романа Пипко в качестве кандидата на пост посла в Эстонии.
Известно, что Кент публично критиковал Трампа.

Читайте по теме:
Хельме в США: Здесь я понимаю, почему люди уезжают из Эстонии
Комментарии закрыты.