Михал: Россия должна немедленно согласиться на безоговорочное прекращение огня

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал вместе со своими коллегами из стран Северной Европы и Балтии призвал Россию согласиться на немедленное и безоговорочное 30-дневное прекращение огня на Украине.

113

«Мы призываем Россию безоговорочно и немедленно согласиться на введение 30-дневного режима прекращения огня. Это первый шаг к справедливому и устойчивому миру», — заявил Кристен Михал.

«Президент Зеленский неоднократно демонстрировал искреннее стремление достичь мира и готов встретиться с Путиным лицом к лицу. Давление на Россию должно усиливаться, чтобы оружие замолчало», — подчеркнул глава эстонского правительства.

По его словам, если перемирие не будет соблюдено, Европейский союз совместно с США и другими партнерами должен ввести против России дополнительные санкции.

Как сообщают СМИ, в ночь с 10 на 11 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова вновь вступить в прямые мирные переговоры с Украиной. Он предложил провести встречу в Стамбуле 15 мая. Президент Украины Владимир Зеленский дал своё согласие, однако указал, что поедет в Стамбул только для личной встречи с Путиным, а не его представителями.

Читайте по теме:

Путин прокомментировал вариант с временным перемирием с Украиной

Стубб: Ситуация на переговорах о прекращении огня в Украине сложная, но не безнадёжная

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern