Ель на таллиннскую Ратушную площадь прибудет из Рапламаа
Рождественская ель для Ратушной площади Таллинна уже выбрана, однако городские власти пока не раскрывают, откуда конкретно дерево привезут.
«Все документы и договор с владельцем еще оформляются. Когда все будет готово, тогда и сообщим официально», — сказал в интервью rus.err.ee представитель столичного района Кесклинн Айгар Палснер, добавив, что подходящее дерево нашли в Рапламаа.
«Город никогда не покупал елку. Мы просто компенсируем владельцу земли неудобства или возможный ущерб, связанный с вырубкой. Так что покупкой это назвать нельзя», — уточнил чиновник.
Предположительно, главная ель города будет установлена на Ратушной площади уже во второй половине следующей недели.
Традиционная Таллиннская рождественская ярмарка будет работать в этом году с 21 ноября по 28 декабря. 30 ноября состоится торжественное зажжение первой свеча Адвента. С речами выступят мэр Таллинна и протоирей Яак Аус, а хор исполнит прекрасные рождественские песни.
Читайте по теме:
Как безопасно использовать пиротехнику — Спасательный департамент
Комментарии закрыты.