Каллас: наш приоритет — положить конец войне, но сейчас Россия категорически отвергает мир

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас, Украине потребуются широкие гарантии безопасности после войны.

764

«Украине потребуются широкие гарантии безопасности после войны, чтобы сдержать Россию от новой агрессии. «Коалиция желающих» создана для того, чтобы превратить планы в реальную защиту. Лидеры встретились в Париже, чтобы закрепить эти гарантии безопасности. Более сильная украинская армия при поддержке многонациональных сил и США», — написала Кая Каллас в соцсети X.

«Наш приоритет — положить конец войне, но сейчас Россия категорически отвергает мир», — подчеркнула она.

Как писал портал Tribuna.ee, 6 января участники «коалиции желающих» на встрече в Париже подписали декларацию о гарантиях безопасности для Украины. Документ подтверждает беспрецедентное единство стран-партнёров и их готовность обеспечить устойчивый и справедливый мир.

Кроме того, Париж, Лондон и Киев подписали соглашение о размещении войск на территории Украины после прекращения огня.

Читайте по теме:

США не подписали декларацию «коалиции желающих» о гарантиях безопасности для Украины

Михал: правительство Эстонии запросит мандат у парламента на украинскую миссию

Каллас: ЕС выделит 1 млн евро комиссии по требованиям о возмещении ущерба Украине

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern