Нина Петрыкина защитила титул чемпионки Европы по фигурному катанию

В пятницу, 16 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде женщины продемонстрировали произвольную программу.

140

В произвольной программе представительница Эстонии Нина Петрыкина, накануне победившая в короткой программе и установившая новый личный рекорд (70,61), вышла на лёд последней.

Петрыкина снова показала чистый прокат, установила новый личный рекорд (145,53) и заняла первое место. Общая сумма баллов — 216,14 балла. (Предыдущие её рекорды — 139,24 балла в произвольной программе и 208,18 балла в общем зачёте).

Таким образом эстонская фигуристка защитила титул чемпионки Европы, завоёванный в Таллинне год назад.

«Нина — настоящий боец! Она боролась с различными болезнями и травмами, даже перенесла операцию на ноге три месяца назад. Но Нину ничто не остановит!» — отмечается на Facebook-странице Эстонского олимпийского комитета.

Серебро завоевала бельгийка Луна Хендрикс (191,26), которая занимала лишь пятое место после короткой программы, а бронзу — итальянка Лара Наки Гутманн (186,87), поднявшаяся на одну строчку после короткой программы.

Нина Пиндзарроне из Бельгии опустилась на четвёртую позицию (185,40), пятой стала Анастасия Губанова (Грузия, 184,36).

Ещё одна эстонская фигуристка — Натали Лангербаур — заняла итоговое 19-е место с 151,61 баллами (95,40 балла в произвольной программе при личном рекорде 111,01).

В субботу борьбу за медали от Эстонии в мужском одиночном катании продолжат братья Селевко.

Читайте по теме:

Чемпионами Эстонии по фигурному катанию стали Нина Петрыкина и Александр Селевко

Гран-при Канады: Александр Селевко вошёл в историю эстонского фигурного катания

У Петрыкиной — лучший результат в истории Эстонии на ЧМ по фигурному катанию

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern