Таллинн премировал призёра Олимпиады Хенри Сильдару и его тренера
Власти столицы отметили высокие спортивные достижения таллиннского спортсмена Хенри Сильдару на зимних Олимпийских играх 2026 года.
«За этим успехом стоит несчётное количество ранних подъёмов, падений, восстановлений и решение не опускать руки. Это упорство выражается не только в медалях, но и показывает характер спортсмена. Спасибо Хенри и Тынису Сильдару за ту радость, что они принесли Таллинну и всей Эстонии», — сказал мэр Таллинна Пеэтер Раудсепп.

Хенри Сильдару завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Италии в дисциплине фристайл (хафпайп). Таллиннский департамент культуры и спорта назначил премию на общую сумму 37 500 евро, из них Хенри Сильдару будет выплачено 25 000 евро, а его тренеру Тынису Сильдару — 12 500 евро. Премии были вручены в пятницу, 27 февраля, в Таллиннском представительском центре.

«Олимпийское серебро — это восхитительное достижение, подтверждающее принадлежность Хенри Сильдару к абсолютной мировой спортивной элите и являющееся достойным признанием мастерской тренерской работы Тыниса Сильдару. Это плод многолетнего, упорного сотрудничества, в котором талант спортсмена и мудрость тренера нашли наилучшее воплощение. Мы рады премировать команду, которая столь высоко показывает спорт Таллинна и Эстонии на международной арене», — добавила вице-мэр Таллинна Моника Хауканымм.

Таллинн отмечает высокие спортивные достижения таллиннских спортсменов и их тренеров на Олимпийских играх, чемпионатах мира и чемпионатах Европы. Подробнее о порядке присуждения премий можно узнать здесь.
Читайте по теме:
Олимпийского призёра Хенри Сильдару чествовали в центре Таллинна — ФОТО
Хенри и Тынис Сильдару получат крупные денежные премии от Эстонского олимпийского комитета
Президент Эстонии наградил Хенри Сильдару орденом Белой звезды II степени

Комментарии закрыты.