В Таллинне вновь состоится «Утиное ралли» в поддержку больных раком детей

1 июня уже в 13-й раз состоится полюбившееся многим благотворительное мероприятие «Утиное ралли» (Pardiralli), продажа номерков для уточек уже началась. Главным тренером «утиной сборной», как и прежде, выступит раллийный автогонщик Отть Тянак, а свою поддержку окажет президент Алар Карис, сообщает BNS.

618

«Утиное ралли» — это благотворительный заплыв резиновых уточек, впервые организованный Эстонским союзом родителей, чьи дети больны раком (EVLVL) в 2014 году. Цель мероприятия — привлечь внимание к положению детей, больных раком, и их семей, а также призвать компании и частных лиц внести свой вклад в их поддержку. За победу будут бороться целых 20 000 уточек.

И в этом году, благодаря сотрудничеству с Эстонским национальным телерадиовещанием (ERR), «Утиное ралли» выйдет в эфир на телеканале ETV: прямая трансляция, которая начнётся в 18:45, донесёт дух благотворительности и единения до тысяч домов по всей Эстонии.

В настоящее время в Эстонии активное лечение от рака проходят 67 детей и подростков. Для них и их семей любая поддержка — это больше, чем просто финансовая помощь. Это чувство защищённости, опора и осознание того, что они не одиноки на своём пути.

«Начало весны — это символическое время нового старта и надежды, и именно поэтому мы начинаем продажу номерков для «Утиное ралли» в этот момент. Когда ребёнку ставят диагноз «рак», жизнь всей семьи меняется в одночасье. Это путь, полный страха, неуверенности и множества вопросов без ответов. Наш Союз находится рядом с этими семьями на протяжении всего долгого пути лечения — мы выслушиваем, поддерживаем, помогаем найти силы в самые трудные моменты, а также помогаем семьям покрывать расходы на лекарства и лечение», — сказала член правления и опорный координатор Эстонского союза родителей детей, больных раком, Луйве Мерилай.

Мерилай добавила, что «Утиное ралли» показывает, как много вокруг нас неравнодушных людей: «Каждая купленная уточка — это не просто номер, а знак того, что кто-то думает об этих семьях и поддерживает их. Это даёт настоящую надежду».

Перед заплывом каждый жертвователь — будь то частное лицо, семья, компания друзей или предприятие — может стать спонсором пронумерованной уточки, сделав пожертвование на подходящую для себя сумму на сайте «Утиное ралли».

Приобрести уточку можно тут.

Читайте по теме:

В Эстонии в 2023 году было диагностировано рекордное число случаев рака

День борьбы с раком: в Таллинне зажгли «свечи надежды» и призвали участвовать в скринингах

Онколог объяснил, как образ жизни влияет на появление рака

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern