День в цитатах: среда, 30 марта

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.

1 126

«Надо было все школы переводить на эстонский язык, тогда новое поколение чувствовало бы себя эстонцами, получало бы информацию из источников, которые „на стороне света, а не тьмы“. На русском языке сейчас распространяется очень много дезинформации, реальных фейков. Это очень большая проблема».

политолог Пеэтер Тайм, rus.err.ee

 

«Мне больно слышать, когда жители Нарвы говорят, что их превращают в людей третьего сорта. Мол, раньше были вторым сортом, а теперь стали третьим».

мэр Нарвы Катри Райк, rus.postimees.ee

 

«Часто русские говорят одно, а на самом деле происходит другое. Только время покажет, сколько правды в этих словах. Мы сейчас очень осторожно относимся к этим словам».

губернатор Черниговской области Украины Вячеслав Чаус, русская служба ВВС

 

«Сегодня „русские“ политики, в том числе из страха, добровольно становятся „карманными“ русскими — угодниками этнократии. Так что некому уже заступиться за „униженных и оскорблённых“».

Димитрий Кленский, dokole.eu

 

«Но для людей всё равно шок! Потому что готовились завтра, а не сегодня. Так всё внезапно! Буквально за два часа объявили, что нужно срочно выселяться. А ведь многие не в номерах, в банке том же».

беженка из Украины об извещении покинуть гостиницу, rus.postimees.ee

 

«Самое толерантное миграционное законодательство в Эстонии. Если жизнь в Таллинне кажется слишком дорогой, можно выбрать Нарву — суперрусский город с большим русскоязычным населением».

ютубер Илья Варламов, gazeta.ee

 

«Мы пока находимся в поиске оптимального решения, чтобы иметь адекватную картину. Фактически все валюты, в которых мы считали рынок до этого, из-за глобального экономического кризиса максимально нестабильны. Поэтому мы решили провести эксперимент и посчитать динамику в эквиваленте, который можно считать достаточно стабильным, — борщевом наборе. Оказалось, что с 2008 года — тогда тоже был кризис — квадратный метр жилья в Москве подешевел с 650 до 465 борщей. В кризисный 2008-й суповой набор обходился в 250 рублей, а „квадрат“ стоил около 160 тысяч. Нынче цена 1 кв. м около 255 тысяч рублей, а борщ выходит в 550 рублей».

директор компании «Жилфонд» Александр Чернокульский, kp.ru

 

«Полусвастика — та самая буква Z — к числу запрещённых не относится. Но в отдельных случаях его использование может означать выражение одобрения российской агрессии и таким образом подпадать под 140-ю статью немецкого Уголовного кодекса и оказываться под запретом».

представитель МВД Германии Марек Веде, dw.com

 

«— Но это же война. Какие бы ни были причины, разве священнослужитель может оправдывать войну?

— Я не знаю. Вот потому я и говорю, я не знаю — правильно это было или неправильно. Поэтому мы нигде не говорим о том, что мы поддерживаем эту операцию. Но мы также не говорим, что мы не поддерживаем эту операцию, мы просто не знаем».

из интервью с митрополитом Евгением, etvpluss.err.ee

 

«Нам с коллегами сказали прийти и спеть военную песню хором. Было очень холодно, а нам надо было красиво выстроиться и спеть дружно. Всё это снимали на видео, фотокамеры. Нам дали понять, что явка всем строго обязательна, позвали даже тех, кто находился в декретном отпуске. Руководство намекнуло, что у тех, кто не подчинится, возникнут проблемы вплоть до увольнения».

сотрудница бюджетного учреждения Улан-Удэ, sibreal.org

 

Цитаты за 29 марта 2022 года читайте по этой ссылке.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern