Тарифы на отопление зимой не изменятся — Союз предприятий теплоснабжения

Стоимость отопления, обеспечиваемого котельными, зимой не поменяется, но расходы на отопление для жителей всё же будут зависеть от того, насколько холодной будет зима, сказал глава Эстонской ассоциации силовых станций и централизованного теплоснабжения Сийм Умблея.

925

«Зависит от вида топлива, для потребителя, думаю, тариф останется прежним, так как компенсация правительства, когда возмещается 80% от части цены, превышающей 80 евро, будет действовать до весны», — приводит слова Сийма Умблея, сказанные им в радиопередаче Vikerhommik, ERR.

«Мы не можем отвечать за то, на сколько градусов человек выставляет температуру радиатора — на 20 или 23, от этого и зависит потребление. Цена — это одно, но объём потребления зависит от здания и потребительских привычек», — пояснил гость передачи.

Умблея подчеркнул, что в Таллинне — крупнейшем отопительном регионе Эстонии — сохранилась цена начала прошлого года, а в остальных регионах повышение составляет около 20%. По его словам, этой осенью низким ценам на отопление также способствовала тёплая погода.

Читайте по теме:

Отопление в Таллинне — как решается проблема бешеных счетов

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern