День в цитатах: среда, 6 апреля

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.

1 293
  • «Несомненно, в результате каких-то долгосрочных реформ можно сделать процессы более эффективными, сэкономить какие-то деньги или улучшить качество услуг, и это нужно делать. Но если мы говорим об экономии в несколько сотен миллионов евро, это все равно значительное сокращение какой-либо государственной услуги или пособия. Это единственное, откуда могут прийти эти деньги».

представитель Социал-демократической партии Евгений Осиновский, ERR

 

  • «На сегодня я проработал вице-мэром почти пять с половиной лет, а общий стаж моей работы в городе – около девяти лет. Время действительно бежит незаметно… Получается, что среди действующих вице-мэров столицы у меня самый длительный стаж. И я решил, что для меня настало время перемен. Я отправляюсь работать в Рийгикогу».

вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев, Facebook

 

  • «После того, как Юри Ратас возглавил Центристскую партию, курс, проложенный Эдгаром Сависааром, стал кривым и косым. Когда Ратас перед парламентскими выборами в 2019 г. обещал ни в коем случае не формировать коалицию с EKRE, и тут же после выборов её создал, избиратели центристов были шокированы. Тогда Ратас объяснил, что эта коалиция лучше, чем союз с Партией реформ. И тут же после падения правительства Ратаса-Хельме центристы создают правительство с реформистами. Таким образом Центристская партия перешла в разряд барышни с низкой социальной ответственностью, легко меняющей спутников жизни, но не по любви, а по расчёту. А избиратель отвернулся от центристов».

депутат Горсобрания Маарду Николай Дегтяренко, RusDelfi

 

  • «18 января этого года состоялась встреча с руководителями парламентских групп, сформированных в Рийгикогу, на которой было признано, что парламентские группы — это важная форма внешнеполитической коммуникации, но бюджет устарел. Эстония — небольшая страна, и каждый человек, несущий послание за ее пределы, ценен. Поэтому бюджет нужно увеличить и в этой области».

председатель прежнего состава комиссии Рийгикогу по иностранным делам Андрес Сутт, ERR

 

  • «Я чувствую личную ответственность, потому что я заставил их [Украину] согласиться отказаться от своего ядерного оружия. И никто из них не верит, что Россия провернула бы этот трюк, если бы у Украины все еще было оружие».

42-й президент США Билл Клинтон, Meduza

 

  • «У нас существует культура НЕ обращения за помощью – и не важно, идет ли речь о физическом или ментальном здоровье – наши люди терпят до конца, причем порой могильного… Нас учили в школе косинусам-тангенсам, но не учили тому, как говорить о своих проблемах и как правильно просить помощи, возводя в некий абсолют идеи о том, что нужно быть сильным, не жаловаться, не ныть».

руководитель центра социально-психологической поддержки Argument Марика Юузе, Stolitsa

 

  • «Россия открыта к диалогу, не собирается ни от кого изолироваться. Мы не имеем предвзятых намерений в отношении кого-либо. /…/ Наша страна и далее будет выступать в качестве одного из суверенных центров мировой политики и выполнять историческую миссию по поддержанию глобального баланса».

президент России Владимир Путин, Mash

 

  • «Перед Вильнюсским саммитом Североатлантический союз должен сформировать чёткую дорожную карту для Украины, чтобы она стала полноправным членом НАТО. Поскольку Россия представляет собой наиболее серьёзную и прямую угрозу для НАТО, мы должны коллективно повысить наш расход на оборону до 2,5%».

глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу, Twitter

 

  • «Российская агрессия — это напоминание о том, что нам необходимо активно поддерживать мир, в котором все еще действуют правила. Технологии являются частью этой борьбы. Мы должны обеспечить, чтобы безнаказанность не царила ни в одной сфере, включая киберпространство».

премьер-министр Эстонии Кая Каллас, Twitter

 

  • «Плохо — это еще слишком мягко сказано в отношении того, с чем мы столкнулись в прогнозе по государственным финансам и экономике. Если говорить серьезно, то номинальный дефицит бюджета на следующий год уже составляет 500 миллионов евро. При этом мы не учитываем увеличение расходов на оборону и многие другие расходы, которые должны быть учтены. На самом деле, ситуация очень, очень плохая, гораздо хуже, чем мы думали, когда садились за стол переговоров».

вице-председатель Eesti 200 Кристина Каллас, ERR

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern