День в цитатах: четверг, 6 апреля

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.

877
  • «В рамках антикризисных планов мы можем признать, что здравоохранение, конечно, выстоит, но пока что оно стоит, но на одной ноге. Субсидия в сумме до 13,2 миллиона евро позволит больницам и отделениям скорой помощи бесперебойно работать и функционировать в полную силу даже во время отключения электроэнергии».

министр охраны здоровья и труда Пеэп Петерсон, Sotsiaalministeerium

 

  • «Действительно, некоторые дороги будут разваливаться. У нас нет денег на их своевременный ремонт, и поэтому нам, возможно, придется ограничивать скорость или установить знаки».

 директор службы управления инфраструктурой Транспортного департамента Янар Тюкк, ERR

 

  • «Я занимаюсь темами Ида-Вирумаа почти 40 лет. И я не могу понять тех свидетелей нынешнего сложного переплетения проблем уезда, утверждающих, что план отправки в Ида-Вирумаа короля плох. При этом сами ничего предложить не могут. Мы видели, что многие другие планы на востоке либо не срабатывают, либо забываются. Так почему бы не попробовать с королем или министром восточных дел?».

журналист Рейн Сикк, Vikerraadio

 

  • «Если нам удастся достичь наших стратегических целей на поле боя и когда мы окажемся на административной границе с Крымом, мы готовы открыть дипломатическую страницу для обсуждения, но это не значит, что мы исключаем вариант освобождения Крыма военным путём».

заместитель главы офиса президента Украины Андрей Сибига, Meduza

 

  • «Положа руку на сердце, концептуальное и технологическое барахло, которое там (в Tallinna kunstihoone) экспонируется, можно назвать современным искусством (да и зачастую — вообще искусством) с большой натяжкой, и только при стоящем за спиной профессиональном искусствоведе, дающем пояснения к экспонатам. Конечно, подобные инсталляции и выставки тешат самолюбие творцов и кураторов, но их воздействие как на тонкие эстетические души местного населения, так и на общий вектор художественного развития Эстонии минимально. Это даже не искусство ради искусства, это ленивое техногенное кривляние ради креативной пустоты».

 публицист Глеб Нечволодов, Postimees

 

  • «Эстонское государство заставляет играть на бирже неквалифицированных инвесторов, в том числе, что особенно цинично, пенсионеров. Фактически, им предлагается сыграть в лотерею, выбирая между биржевым и фиксированным пакетом, а теперь и универсальной услугой.  У таких, с позволения сказать, биржевых игроков нет ни знаний, ни достаточной информации для того, чтобы принять рациональное решение.  В этой связи особым цинизмом отдает аргумент о том, что клиентов нельзя переключить с универсального пакета на более дешевый автоматически, так как они должны сделать осознанный выбор».

политический обозреватель Леонид Карабешкин, Stolitsa

 

  • «Северные страны, в том числе страны Балтии, станут странами, у которых будет избыток электроэнергии, так же, как и у Испании. У Франции тоже будет избыток электроэнергии благодаря атомной энергетике. Вся Центральная Европа в ближайшие десятилетия будет испытывать огромный дефицит и станет чистым покупателем электроэнергии».

министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис, dv.ee

 

  • «Похвастаться альянсу, по сути, нечем. За плечами союзников по НАТО войны, превращение государств в руины, безнаказанные военные преступления, убийства мирных людей и разрушение гражданской инфраструктуры. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Кто следующий При этом представители Североатлантического блока не устают повторять, что он является оборонительным союзом».

официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Telegram

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern