День в цитатах: вторник, 9 мая

611
  • «Рада снова оказаться в Киеве. Где ценности, которыми мы дорожим, защищаются каждый день. Так что это такое подходящее место для празднования дня Европы. Я приветствую решение президента Владимира Зеленского сделать 9 мая Днем Европы также и здесь, в Украине».

президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Twitter

 

  • «Оппозиция должна принять результат выборов, тот факт, что у нас в коалиции есть большинство, что у коалиции есть возможность проводить свою политику. А сегодня работе парламента препятствуют, значение Рийгикогу нивелируется».

министр финансов Март Вырклаэв, ERR

 

  • «С этой недели начинается серьезная оппозиционная работа. В ближайшее время в парламенте будут рассматриваться законопроекты о снижении семейных пособий и увеличении налогов, с которыми мы категорически не согласны. Я прекрасно осознаю, что как только все эти законопроекты голосами коалиции будут приняты, качество жизни многих людей снизится».

депутат Рийгикогу Мария Юферева-Скуратовски, Facebook

 

  • «В результате этих изменений финансовое благополучие пенсионеров не улучшится. Кроме того, их положение ухудшится по сравнению с другими группами населения, поскольку, как говорится в пояснительной записке, налог с оборота — регрессивный налог, и группы с более низкими доходами будут тратить больший процент своих доходов на этот налог».

министр социальной защиты Сигне Рийсало, ERR

 

  • «Западные элиты вновь стравливают людей, сеют национализм, чтобы диктовать свою волю, они забыли, к чему привели притязания нацистов. Их цель — добиться распада и уничтожения нашей страны, перечеркнуть итоги второй мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права, задушить любые суверенные центры развития».

президент России Владимир Путин, BBC

 

  • «Кая Каллас достойна звания европейца года, потому что она олицетворяет сегодняшний Евросоюз — то же презрение к государствам, то же глумление над народом и семьями с разрушением экономики, гомогенизацией и миграцией, та же лгунья (читай по губам )».

публицист Иван Макаров, Uued uudised

 

  • «На сегодняшний день в некоторых самоуправлениях ситуация стала критической, она требует оперативного вмешательства правительства. Однако вместо того, чтобы выделить из государственного бюджета дополнительные почти 11 миллионов евро и распределить их посредством фонда выравнивания, правительство намерено отобрать ресурсы у одних самоуправлений, чтобы передать средства другим».

мэр Таллинна Михаил Кылварт, Stolitsa

 

  • «Это выглядит словно ребяческое соперничество. Мол, россияне в Ивангороде устанавливают сцену, а мы в Нарве в ответ вывешиваем плакат. Думаю, что это никого не красит и выглядит лишним. Я к этому отношусь негативно. Для муниципально-государственного учреждения, которым является Нарвский музей, это несерьезно. Тем более делать это 9 мая — в день, который многим нарвитяне празднуют победу над нацизмом и фашистами».

депутат Нарвского горсобрания Алексей Евграфов, ERR

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern