День в цитатах: среда, 10 мая

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.

809
  • «Житель Эстонии, которому даже для управления личными финансами часто требуется помощь кредитного консультанта, зачастую не понимает, что означает государственный бюджет. Самое меньшее, что следовало бы сделать, это провести анализ последствий и дать людям четкое объяснение, зачем нужны такие усилия, зачем нужны такие изменения».

председатель совета Центрального союза работодателей Кай Реало, ERR

 

  • «Закон преследует правильную цель – запретить и устранить из общественного пространства строения, нарушающие чувство справедливости у населения или представляющие угрозу безопасности Эстонии. Чтобы устранять враждебные символику и памятники, закон, позволяющий это сделать, должен иметь однозначное трактование».

председатель комиссии Рийгикогу по экономике Прийт Ломп, Postimees

 

  • «Я бы рекомендовал членам правительства и Рийгикогу внимательно ознакомиться с прогнозом Министерства финансов. В отличие от правительства, министерство поставило точный диагноз проблем нашей экономики. Фактический дефицит бюджета, превышающий запланированный, связан с рецессией. Как известно, болезнь нельзя вылечить, если поставлен неверный диагноз».

предприниматель Индрек Нейвельт, Uued uudised

 

  • «Проблема в том, что и члены правящей коалиции, министры сами уже признали, что на сегодня влияние этого повышения (налогов) никто адекватно не оценил. Да это уже и невозможно оценить, скорее, здесь нужно попытаться сделать прогноз, как все это может повлиять на туристический сектор. Ряд предприятий очень встревожен, некоторые просто махнули рукой, мол, все равно повысят налог, что мы тут шумим и дискутируем».

депутат Рийгикогу и председатель городского собрания Пярну Андрес Метсоя, ERR

 

  • «Всё чаще за страховкой обращаются в тот момент, когда диагностирование СДВГ находится в процессе или у человека на руках совсем свежий диагноз. В таких ситуациях мы можем отказать в услуге».

эксперт финского отделения страховой компании IF  Катри Хаянне-Кемппинен, YLE

 

  • «Хотелось бы начать разговор с позитивных новостей, но ничего хорошего в секторе пищевой промышленности нет, цены продолжают повышаться. /…/ Гибридный кризис в Эстонии не прошел. Ещё есть надобность поднимать цены, потому что предприятия не могут работать в убыток».

глава Союза пищевой промышленности Сирье Потисепп, ERR

 

  • «Социологические исследования показывают, что молодое поколение в США не знает, кто воевал на той или иной стороне во время Второй мировой войны. Даже среднее поколение не осведомлено о нашем недавнем прошлом и не знает, кто спас мир от коричневой заразы».

официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, KP.RU

 

  • «Теперь, когда третий конкурс частотных лицензий 5G завершился, в результате чего были выданы последние частоты в трех ключевых диапазонах 5G, мы снова стали на один большой и очень важный шаг ближе к созданию самоуправляемых автомобилей, а также предоставлению услуг, работающих в режиме реального времени».

генеральный директор TTJA Кристи Тальвинг, Stolitsa

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern