День в цитатах: пятница, 19 мая

Картина дня — в подборке цитат из различных изданий от портала Tribuna.ee.

903
  • «У них нет мандата на то, что они делают, у них вообще нет никакого мандата ни на повышение налогов, ни на отмену семейных пособий, ни на закон об усыновлении детей гомосексуалами, ни на закон о цензуре, который они называют языком вражды. Никакого мандата на это у них нет. И то, что они делают, на самом деле является вопиющим злоупотреблением мандатом, который они получили на выборах».

председатель партии EKRE Мартин Хельме, Esimene stuudio

 

  • «В октябре прошлого года инфляция в еврозоне подскочила до 10,6 процента. Такого быстрого роста цен не наблюдалось за все время введения евро, и он далек от двухпроцентного уровня, который является целью для Европейского центробанка», — пояснил он и добавил, что в Эстонии мы были в еще худшем положении. В последний раз мы сталкивались с таким быстрым ростом цен в середине 1990-х годов».

президент Банка Эстонии Мадис Мюллер, Stolitsa

 

  • «Эстония является важным партнером для Соединенных Штатов, ведь мы вместе работаем, чтобы привлечь к ответственности российских нарушителей санкций. Мы горды тем, что имеем возможность поблагодарить работников КаПо, прокуратуры и налогово-таможенного департамента за их помощь и координацию в этих случаях. Они являются яркими примерами того, как наше сотрудничество с правоохранительными органами укрепляет коллективную безопасность».

 посол США в Эстонии Джордж П. Кент, Postimees

 

  • «Несмотря на то, что ориентируемся мы на Финляндию, конкурировать по традиции будем с Латвией. Опыт у нас есть: история с повышением акцизов на алкоголь, приведшая к расцвету алкотуризма в Латвию, приснопамятна. Исключать, что часть автовладельцев при наличии большой разницы в налогообложении начнет правдой и неправдой регистрировать свои машины в соседней стране, нельзя. Забегая вперед, скажем, что такой риск эстонские разработчики предусмотрели: в Эстонии будет невозможно оформить страхование гражданской ответственности до уплаты налога».

политический обозреватель Леонид КарабешкинStolitsa

 

  • «Статьи про Йоханну-Марию Лехтме из партии Ээсти 200 безусловно напоминают увлекательный детективный роман, но мне хотелось бы, чтобы этот дело было бы расследовано, а все виновные понесли наказание по заслугам. Наживаться на войне, на трагедии людей, манипулировать эмоциями — это нечто за гранью моего понимания. А у избирателей нынешней коалиции есть полное право чувствовать, что их обманули по всем фронтам. Интересно, насколько хорошая память у людей? Или к следующим выборам все забудут?».

депутат Рийгикогу Мария Юферева-Скуратовски, Facebook

 

  • «После коронавирусных паспортов мы находимся в совершенно иной правовой ситуации. Все возможно. Как нас избежать медленного сползания к тирании? Последние два года показали, что все возможно. Угроза диктатуры становится все реальнее».

экономиста Хардо Паюла, ERR

 

  • «Меня любезно выслушали и дали подумать, но на работу никто не пришел. Для меня это тоже было неожиданностью, потому что я представлял себе, что идет война и когда люди сносят дома, они могут быть заинтересованы в работе. Но зато они получают достаточно большие пособия».

владелец хутора Марьямаа Тыну Окс, Uued uudised

 

  • «На конкурсе недоумков они (западные противники) заняли б второе место. Почему второе? Потому что они недоумки. Они не понимают, что в условиях внешней агрессии происходит укрепление нашего многонационального народа».

президент России Владимир ПутинKP.RU

 

  • «США, которые продолжают заверять, что не намерены поставлять киевскому режиму ракеты с дальностью полёта до 300 км, решили, видимо, переложить эту задачу на британцев и французов. Очевидно, что без одобрения Вашингтона Лондон никогда бы не осмелился передать киевскому режиму дальнобойные ракеты». 

официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Telegram

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern