Новый год на Сенатской площади Хельсинки

Празднование Нового года на Сенатской площади — давняя городская традиция столицы Финляндии, в которой принимают участие и многие жители Эстонии. В этом году гости увидят выступления самых популярных артистов, услышат поздравление мэра Яна Вапаавуори, а для самых маленьких горожан будет организована своя интересная праздничная программа, с которой и начнется встреча 2019 года.

1 910
Как сообщает портал муниципалитета Хельсинки, праздничная программа новогоднего вечера будет полна приятных сюрпризов. В этом году концерт пройдет при участии Vesala и Vesta, флагманов финской поп-музыки, и театрализованного файер-шоу труппы Maria Baric Company. О любителях потанцевать позаботится DJ Orion, а роль ведущих в этом году будут отданы Эрнесту Лавсону и Сампо Марьямаа, известным участникам популярных телепрограмм и телешоу.
Мэр Хельсинки Ян Вапаавуори обратится с новогодним поздравлениям к присутствующим и многочисленным телезрителям, которые будут наблюдать за праздником в прямом эфире. Выступление городского главы увенчает красочный фейерверк.
В этом году празднование Нового года пройдет на Сенатской площади, так как Гражданская площадь (Kansalaistori) находится на реконструкции. Ожидается, что в праздновании примут участие десятки тысяч горожан и гостей столицы. Понаблюдать за салютом можно будет с Сенатской или Торговой площади. Часть ресторанов и кафе, расположенных в торговом квартале (Torikortteli), будут отрыты.
«Скорее всего, это последнее празднование Нового года на Сенатской площади, и это вызывает ностальгию. Благодаря огню, программа этого года будет очень музыкальной, красочной и яркой. Не уверена, что существуют лучшие варианты для встречи этого праздника!», — считает продюсер мероприятия Суса Нокелайнен.
Семьи и дети смогут встретить Новый год, приняв участие в детской программе в начале вечера. Специальное представление, объединяющее огонь, музыку, цирк и танец будет интересно для взрослых и детей. Программу подготовила труппа Maria Baric Company.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern