В Таллинне вновь открылся единственный в Эстонии роликовый парк

Уникальный для Эстонии роллердром распахнул свои двери в пятницу, 5 мая, в районе Ласнамяэ. Желающим предоставляется прокат роликов.

Ролледром располагается по адресу ул. Варраку, 18, там же, где и Ласнамяэский зимний каток. Он будет открыт для посетителей по пятницам с 15.00 до 21.00. и по выходным с 12.00 до 21.00.

В этом сезоне количество коньков, доступных для проката, увеличено до более чем 150 пар, размер которых от 26 до 44. На месте за дополнительную плату можно взять роликовые коньки напрокат. Стоимость проката для взрослых составляет 6 евро/час, для молодежи до 15 лет и пожилых людей — 4 евро/час.

В целях безопасности рекомендуется попросить у обслуживающего персонала защитное снаряжение и шлем, которое предоставляется бесплатно. Выдача инвентаря заканчивается в 20:30, то есть за полчаса до закрытия парка.

При наличии собственных роликовых коньков пользование полем бесплатно.

В течение недели запланированы тренировки для школ и партнеров Ласнамяэского роликового парка. Школы могут бесплатно пользоваться роллердромом с четверга по пятницу с 8.00 до 17.00. Для двух учителей аренда коньков и оборудования бесплатна. Ученики, у которых нет собственных коньков, должны оплатить прокат согласно прейскуранту.

Пока планируется, что Ласнамяэский роликовый парк будет работать до конца сентября, а при хороших погодных условиях можно будет пользоваться полем и в октябре.

Читайте по теме:

В Ласнамяэ пройдёт народный забег — регистрация открыта

Ласнамяэобществоспорттоп