Центристам предоставили рассрочку на выплату штрафа в 1 миллион евро

В рамках уголовного дела, связанного с проектом недвижимости Porto Franco в центре Таллинна, суд назначил Центристской партии штраф в размере 1 миллиона евро. Партия получила возможность выплачивать эту сумму в рассрочку в течение года.

156

«У нас есть возможность выплатить эту сумму по графику в течение года. Я считаю, что партия с этим справится», — цитирует rus.err.ee слова генерального секретаря Центристской партии Аннели Отть.

«Первые 120 000 евро мы заплатим сразу, а затем будем вносить оставшуюся сумму 12 частями», — сказала она, добавив, что срок окончательной выплаты штрафа – апрель следующего года.

Аннели Отть. Фото: Tribuna.ee

 

Ранее председатель центристов Михаил Кылварт заявил в интервью порталу Tribuna.ee, что члены правления готовы поддержать партию, при необходимости и своим имуществом, а также поддержку оказывали и оказывают други члены партии и избиратели. Кроме того, есть возможность использовать и другие финансовые инструменты, предварительная работа для этого сделана.

«Наша задача — не столько собрать деньги на штрафы, сколько быть готовыми к предвыборной кампании. Штраф конечно же надо оплатить, но своей основной целью Центристская партия выбирает политическую борьбу. Мы надеемся в том числе и на поддержку людей», — отметил Кылварт.

Михаил Кылварт. Фото: Tribuna.ee

 

Читайте по теме:

Штраф — миллион евро: Госсуд наказал центристов по делу Porto Franco

Кылварт о деле Porto Franco: За репутацию партии не переживаем

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern