В Лиге наций УЕФА сборная Эстонии потерпела второе поражение

В первом выездном матче нового сезона Лиги наций, который состоялся 8 сентября в Стокгольме, мужская сборная Эстонии проиграла Швеции со счётом 3:0.

199

Все голы были забиты ещё в первом тайме, а выйти вперёд шведы смогли на 30-й минуте, сообщает Эстонский футбольный союз.

На 40-й минуте на табло уже высветился счёт 2:0 в пользу Швеции, а спустя ещё четыре минуты хозяева поля забили третий гол, который и определил окончательный результат матча.

После перерыва у сборной Эстонии было несколько моментов, но реализовать их не удалось. А на 62-й минуте гости остались в меньшинстве: Кевор Палуметс получил вторую жёлтую карточку. Спустя 10 минут на замену вышел 16-летний Патрик Кристал, став самым молодым дебютантом в истории сборной Эстонии.

После двух туров лидерами группы являются Швеция и Словакия, набравшие по 6 очков. Азербайджан и Эстония, уступившие обоим фаворитам, пока идут без очков. 11 октября в третьем туре группового этапа их ждет очная дуэль в Таллинне.