Эстонский профессор Рейн Мюллерсон — почётный доктор СПбГУ

Эстонский профессор-правовед Рейн Мюллерсон (81) получил звание почётного доктора Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

150

По распоряжению ректора петербургского вуза Николая Кропачева, которое Рейн Мюллерсон разместил в соцсети Facebook, звание было присвоено ему за «выдающийся вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и плодотворную деятельность по сближению и взаимному обогащению культур наций и народностей«.

Фото: Rein Mullerson / Facebook

 

Как уточняет rus.err.ee, в 2019 году за схожий вклад президент РФ Владимир Путин наградил Рейна Мюллерсона орденом Дружбы.

Летом прошлого года Рейн Мюллерсон выступил на форуме в Санкт-Петербурге, после чего сенат Таллиннского университета лишил его статуса эмерит-профессора.

Эксперт в области международного права Рейн Мюллерсон был первым заместителем министра иностранных дел Эстонии в 1991–1992 годах и членом Комитета по правам человека ООН (1988–1992)

Рейн Мюллерсон — действующий член Центристской партии Эстонии.

Читайте по теме:

Студенты СПбГУ: Эстония – это почти Скандинавия с лёгким налётом СССР  

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern