В Эстонии меняется расписание поездов в направлениях Нарвы, Тарту и Аэгвийду

В графиках движения внутриэстонских поездов в июне запланирован ряд изменений: в направлении Тарту и Аэгвийду увеличится число отправлений, а в сторону Нарвы — число затрачиваемого на поездку времени.

1 546

Ремонтные работы на участке железной дороги Сонда — Кохтла, намеченные на  пятницу, 5 июня, прибавят из-за дополнительных скоростных ограничений около семи минут к продолжительности поездки в Нарву, сообщает официальный сайт компании Elron. 

Впрочем, уточнил менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго, время отправления поездов в Нарву из Таллинна и время их прибытия из Нарвы в Таллинн не изменятся.

Июньские изменения также коснутся расписания движения поездов, следующих в Аэгвийду и в Тарту.

«У нас есть хорошие новости для пассажиров аэгвийдуского маршрута. Так как число пассажиров постепенно растёт, то мы добавим несколько рейсов в выходные дни — 6 и 7 июня, а с понедельника, 8 июня, восстановим обычную частоту отправлений на этом маршруте», — сообщил  Ронни Конго.

Что касается поездного движения между Таллинном и Тарту, то Elron добавляет отправления по пятницам и воскресеньям;

«Поскольку мешающие нормальному движению поездов ремонтные работы будут продолжены, мы уплотним расписание движения только в дни наибольшего спроса. В пятницу и в воскресенье весь маршрут будет обслуживаться поездами, замещающие автобусы не потребуются. После завершения ремонтных работ мы планируем добавить ещё рейсов между Тарту и Таллинном, чтобы обеспечить нашим клиентам хорошие возможности для поездок», — добавил менеджер по продажам и развитию Elron.

С расписанием движения можно ознакомиться на домашней странице компании, а также на посадочных платформах. Кроме того, информацию о движении поездов можно узнать по бесплатному круглосуточному справочному телефону 616 0245.

Ранее портал Tribuna.ee писал о том, что с 1 июня общественный транспорт Таллинна перешёл на летнее расписание. Основным нововведением стало объединение двух маршрутов, один из которых, номер 53, вёл от Прийсле (район Ласнамяэ) в центр города, а второй, номер 9, — из центра города по направлению к Кадака (район Мустамяэ).

Читайте также:

 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern