Родион Денисов: 2022-й должен стать годом взаимопонимания

Дорогие читатели портала Tribuna.ee! Наступает 2022-й год. Каким он будет мы ещё не знаем, но все надеемся на лучшее.

2 150

Прошедший 2021-й год был непростым, но по сравнению с 2020-м он уже явно не был столь депрессивным. В охватившей весь мир пандемии забрезжил свет в конце тоннеля, осталось лишь убедить политиков отказаться от показных игрищ на судьбах людей и начать подходить к ковиду с чисто медицинской точки зрения. Надо отказаться от кампанейщины, запугивания и бездумных ограничений, а просто укреплять медицинскую систему, создавая резервные возможности для кризисных ситуаций.

Очень хотелось бы, чтобы в 2022-м году наконец открылись границы для всех желающих, в т.ч. кордоны соседней России, с которой за минувшие почти два года пандемии у тысяч русскоязычных жителей Эстонии прервались или ослабли связи, а в душе скопилась обида.

Было бы неплохо увидеть большую адекватность в действиях эстонских политиков, которые в преддверии парламентских выборов 2023 года, несомненно, приготовят для ушей избирателей тонны лапши. И тут наша задача – оценить людей по реальным делам, а не красивым и большим плакатам.

В международной политике, считаю, Эстония должна, наконец, выбрать для себя более взвешенную роль, которая позволила бы лавировать между интересами супердержав, не теряя при этом своего лица.

Ну и главное, чего хотелось бы пожелать всем нам в новом году – это взаимопонимания. В любые времена готовность прийти на помощь соседу или даже совсем незнакомому человеку вне зависимости от его национальности или политических взглядов способствовала преодолению самых сложных испытаний.

С Новым годом!

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern