В продажу поступает почтовая марка в поддержку Украины

В этот четверг, 24 марта, Omniva начинает продажу почтовой марки, выпущенной в поддержку Украины. Вместе с почтовой маркой бесплатно выдаётся открытка с соответствующим оформлением.

3 398

Почтовая марка «Слава Украине!», выпускаемая ровно через месяц после начала украинской войны, является символическим заявлением Эстонии о поддержке Украины и украинского народа в защите своей независимости, и этой почтовой маркой можно выразить поддержку прекращению войны и независимости Украины, отмечает интернет-сайт Omniva.

Марка несёт с собой послание мира, которое символизирует голубь мира, который изображён на фоне цветов украинского флага. На марке на украинском языке написано «Слава Україні!» («Слава Украине!») и дополнительно на эстонском языке «Eesti toetab Ukrainat» («Эстония поддерживает Украину»). «Слава Украине!» — национальное приветствие в Украине, которое считается символом суверенитета и стойкости Украины, а также официальным приветствием вооружённых сил Украины с 2018 года.

Тираж марки — 50 000 штук, её номинал — 1,90 евро. Марка предназначена для отправки по всему миру. Оформление почтовой марки было создано в сотрудничестве с рекламным агентством Utopia, марка была напечатана в типографии Vaba Maa.

Почтовая марка и конверт первого дня появятся в продаже в э-магазине Omniva и почтовых отделениях по всей Эстонии. Штамп первого дня используется в почтовом отделении Тоомпеа в Таллинне по адресу Лосси платс, 4.

Читайте по теме:

Почтовые реформы в Эстонии: услуга должна быть, а тип её не важен

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern