В Ботаническом саду — французский сезон

Таллиннский Ботанический сад уже больше года каждый месяц становится своего рода посольством царства растений какой-либо страны. Июль посвящён Франции.

1 668

Традиция демонстрировать растения разных стран зародилась ещё весной 2021 года и пришлась по вкусу как самим работникам Ботанического сада, так и посетителям.

В сотрудничестве с посольством Франции и Французским институтом в июле в ботаническом саду организуются экскурсии, лекции, семинары, выставки и другие интересные мероприятия*.

Посетители смогут увидеть множество растений, которые выращиваются на территории Франции с давних времён. Также Французский институт представит в Пальмовом доме выставку, посвящённую следам воздействия цифровых технологий на окружающую среду.

16, 23 и 30 июля в 12:00 пройдут экскурсии под руководством ботаника Урмаса Лаансоо.

Посетители приглашаются и в обновлённый альпинарий. Фото: Tallinna Botaanikaaed

 

Кроме того, 12 июля в 16:00 будет показан документальный фильм о бургундских винах «L’âme du vin» («Душа вина»). В результате круглогодичной работы на виноградниках и в винных погребах рождаются сказочные вина, которыми восхищаются во всем мире: Romanée Conti, Gevrey-Chambertin, Chambolle-Musigny, Meursault, Volnay… Фильм — на французском языке с английскими субтитрами.

19 июля в 15:30 состоится публичная лекция французского исследователя макроэкологии Орель Туссен из Тартуского университета «Зачем защищать вымирающие виды?». По словам учёных, биоразнообразие нашей планеты в настоящее время переживает кризис, из-за которого в этом столетии может исчезнуть более миллиона видов.

*Подробнее ознакомиться с программой «французского месяца» и зарегистрироваться на некоторые мероприятия можно на сайте Ботанического сада.

Читайте по теме:

Обновлённый «горный сад» в Таллинне ждёт гостей

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern