Эстонский «Космос» не пробился в основной раунд ЛЧ по футзалу

Чемпион Эстонии «Космос» не смог преодолеть предварительный раунд футзальной Лиги чемпионов. В решающем матче на своей площадке таллиннский клуб уступил «Лученецу» из Словакии, который и вышел в следующий этап турнира.

1 407

Матчи предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу в группе H проходили в таллиннском спортхолле «Калев» 25, 26 и 28 августа. В противостоянии сошлись чемпионы Эстонии, Словакии, Ирландии и Уэльса.

В последний день мини-турнира за первое место в турнирной таблице и, соответственно, за выход в основной этап ЛЧ боролись местный «Космос» и словацкий «Лученец», при этом таллиннцев устраивала ничья.

Фото Д. Пастухова

Начали оптимистично: «Космос» повёл в счёте уже на первой минуте — отличился Никита Черней. Но затем эстонский клуб пропустил два мяча (в том числе один с пенальти). Во втором тайме (на 25-й минуте) венесуэльский легионер хозяев Кейбер Кеведо восстановил паритет, однако три минуты спустя гости реализовали лишнего (удаление заработал соотечественник Кеведо Александр Морено).

За три минуты до конца Александр Сорокин сделал счёт 3:4, забив гол в формате «пять на четыре», но на гол украинца уже через минуту, поразив пустые ворота, ответил хорватский защитник словацкой команды Миховил Пргомет и установил итоговый счёт. 5:3 — «Лученец» идёт дальше.

Протокол матча доступен на сайте УЕФА по этой ссылке.