Лига чемпионов УЕФА по футзалу в Таллинне

Таллиннский "Космос", действующий чемпион Эстонии по футзалу, поборется за выход в основной раунд ЛЧ.

1 318

Матчи предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу в группе H пройдут в таллиннском спортхолле «Калев» с 25 по 28 августаВ противостоянии сойдутся чемпионы Эстонии, Словакии, Ирландии и Уэльса.

Расписание игр с участием таллиннского «Космоса». Изображение: facebook.com/fc.cosmos.est

 

В основной раунд ЛЧ, который пройдёт в октябре, выходят только победители групп, так что перед таллиннцами стоит непростая задача — занять, соответственно, первое место в домашнем отборочном раунде. Накануне «Космос» провёл три контрольных матча. Впечатлениями от них и о физических кондициях легионеров, пропустивших часть предсезонной подготовки, рассказал главный тренер «Космоса», латвийский специалист Александр Дибривный.

— «Космос» провёл три контрольные встречи, удовлетворены ли вы их содержанием в контексте подготовки к матчам ЛЧ?

— Да, полностью удовлетворён и, прежде всего, доволен, что мы провели три контрольные игры именно с соперниками такого уровня — с чемпионом Латвии и с лучшей, на мой взгляд, командой Финляндии («Кеми» в прошлом сезоне выиграли регулярный чемпионат, но в плей-офф стали третьими). Это хорошие команды и спарринги с ними были очень важны для нас на данном этапе (таллиннцы обыграли латвийский «Петров» со счётом 4:3, а с «Кеми» разошлись миром — 2:3 в первом матче, 2:1 — во втором —Ред.).

Александр Дибривный (@vuorela)

 

— Как в целом вы оцениваете уровень готовности команды? Удовлетворены ли физическими кондициями игроков?

— Наша команда готова побороться за выход в основной раунд Лиги чемпионов УЕФА. Игроки, которые тренируются с начала июля, физически готовы хорошо и должны прибавить ещё. Но есть и проблема — не все футболисты смогли пройти полную подготовку к турниру.

— Как раз о них и следующий вопрос. В Финляндию подъехали венесуэльцы, пропустившие часть подготовки с командой. Вы как-то поддерживали с ними связь, может быть, давали какие-то упражнения дистанционно?

— Именно так, я увидел ребят только в день второй игры в Финляндии. По чисто бюрократическим причинам венесуэльцы пропустили важный этап подготовки. И сейчас они находятся в разных физических кондициях. Конечно, мы с ними всё время были на связи, каждому из них были высланы программы подготовки, по которым они занимались в индивидуальном порядке.

Читайте по теме:

Украина и Россия сойдутся в бою: к счастью, это футзал

Семён Федотов — помог московскому ЦСКА выйти в плей-офф ЛЧ, а сейчас работает механиком в Эстонии

В Эстонии серьёзно и сообща взялись за «договорняки»

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern