В Эстонии меняется скоростной режим на государственных дорогах

Со вторника, 11 апреля, Департамент транспорта начал повышать максимально допустимую скорость на государственных дорогах с раздельными направлениями движения.

1 141

В этом году максимальная скорость будет повышена на четырёхполосных шоссе с раздельными полосами движения, при этом на двухполосных дорогах ограничение скорости останется на уровне 90 км/ч, а на дорогах 2+1 — 100 км/ч, сообщил Департамент транспорта.

При хороших дорожных условиях и в светлое время суток на участке Козе — Выыбу на шоссе Таллинн — Тарту — Выру — Лухамаа с 11 апреля разрешено движение со скоростью 120 км/ч. В тёмное время суток, при ухудшении дорожных условий, высокой плотности движения или неработающих электронных знаках максимальная скорость движения на этом отрезке составит 110 км/ч.

На участке Выыбу — Мяо на этом же шоссе будет введено первоначальное ограничение скорости в 110 км/ч, которое будет увеличено до 120 км/ч в летний период, когда заработают электронные знаки.

На участке Лаагри — Ээсмяэ на шоссе Таллинн — Пярну — Икла ограничение максимальной скорости составит 110 км/ч в светлое время суток. В темное время суток или в периоды загруженности трассы ограничение скорости составит 100 км/ч.

По сравнению с прошлым годом добавлен новый участок 2+2 Кяревере — Кардла, где зимой можно было ехать до 100 км/ч, а сейчас — 110 км/ч.

Поскольку весной погода ещё может быть переменчивой, а ночью бывает минусовая температура, обязательно нужно следить за погодными и дорожными условиями и основывать на них свой выбор скорости движения.

Читайте по теме:

49 — так ехать приятнее, или Как в Эстонии регулируют скоростной режим

С весны пункты техосмотра начнут собирать данные о расходе топлива

Полиция — жителям Эстонии: Сообщайте о лихачах

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern